…И ПРОВЕРИТЬ ЧЕГО Я СТОЮ МОЖНО ТОЛЬКО НА ДЕЛЕ

Факультет агрономии, садово-паркового и лесного хозяйства уже более 100 лет готовит высококвалифицированных специалистов для Агропромышленного комплекса Республики Крым.

В этом году, в рамках практической подготовки обучающихся, был сформирован студенческий сельскохозяйственный отряд, который, с целью совершенствования профессиональных навыков в организации уборки винограда, был направлен в дружественное нашей академии  предприятие, научный флагман отрасли – ФГБУН «ВННИИВиВ «Магарач» РАН».

С 07.10. по 18.10.2019 г. ребята принимали активное участие в уборке различных сортов винограда. За этот период наши студенты познакомились с культивируемыми сортами Западного предгорно-приморского природно-виноградарского района Крыма и приобрели опыт организации технологических процессов по сбору винограда в производственных условиях. Возглавляли студенческий «десант» опытные сотрудники – заведующие лабораторий кафедры плодоводства и виноградарства А.Ю. Зотиков и В.Я. Даниленко

В результате обучения ребята приобрели важные профессиональные навыки, обогатились новыми знаниями современного производственного процесса.

По итогам практики руководство ФГБУН «ВННИИВиВ «Магарач» РАН» выразило благодарность нашим студентам не только за помощь в работе, но и за их активную позицию и неподдельный интерес в деле освоения своей профессией.