Поступайте на Системный анализ и управление

Посмотрите видео, в котором наши студенты рассказывают о своей специальности

Вас интересуют современные информационные технологии?

Вы хотите научиться проектировать и реализовывать серьезные программные проекты для автоматизации производственных, экономических, научных задач?

Вы хотели бы постоянно совершенствоваться в своей профессиональной деятельности, стать руководителями организаций, которые занимаются разработкой программных продуктов и анализом данных и иметь системный взгляд на сложные проблемы?

ТОГДА ПРИГЛАШАЕМ НА СПЕЦИАЛЬНОСТЬ

СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И УПРАВЛЕНИЕ в

 Академии биоресурсов и природопользования

КФУ им. В.И. Вернадского

Сочетание глубокой теоретической подготовки с активной практической и научно-исследовательской работой под руководством высококвалифицированных преподавателей и научных сотрудников делает выпускников кафедры высококонкурентоспособными на отечественном и зарубежном рынках труда. Современное постиндустриальное общество остро нуждается в системных аналитиках и экспертах по рискам принимаемых решений.

БАЗОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Подготовка студентов осуществляется по образовательной программе бакалавриата по направлению 27.03.03 – «Системный анализ и управление» профиль «Автоматизированные системы обработки данных и управление»

Поддерживается научное и образовательное сотрудничество с кафедрой «Измерительной техники и компьютерной томографии» и кафедрой сенсорики Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики, благодаря чему наши выпускники программы бакалавриата могут успешно осваивать магистерские программы по направлениям 12.04.01: «Информационно-измерительные комплексы», «Технологическая подготовка производства» и ряду других магистерских программ (подробнее на сайте http://abit.ifmo.ru/ru/spec/42/spec_42.htm ).

ВЫ БУДЕТЕ УМЕТЬ:

  • самостоятельно проводить системно-аналитические исследования сложных систем различной природы;
  • работать с научно-технической информацией из различных областей знаний;
  • приобретать новые знания, используя современные образовательные и информационные технологии;
  • собирать и обрабатывать информацию с использованием современных информационных технологий и интерпретировать данные;
  • формулировать задачи и разрабатывать технические задания для проведения системно-аналитических исследований сложных объектов различной природы;
  • обосновывать принимаемые проектные решения, осуществлять постановку и выполнять эксперименты по проверке их корректности и эффективности;
  • разрабатывать компьютерные модели исследуемых процессов и систем;
  • разрабатывать программные комплексы для анализа и синтеза комплексных систем;
  • работать в коллективе.

ГДЕ ВЫ СМОЖЕТЕ ТРУДОУСТРОИТЬСЯ:

Выпускники, освоившие программу подготовки по направлению «Системный  анализ и управление» востребованы в престижных областях промышленности и экономики (телекоммуникационная, машиностроительная, нефтегазодобывающая) в качестве инженеров-программистов, системных аналитиков и специалистов в области системного анализа.

Также они успешно трудоустраиваются в банках и других финансовых организациях, консалтинговых компаниях, компаниях-интеграторах программного обеспечения, агропромышленных холдингах и других предприятиях, использующих современные технологии.

Кроме того, Вы можете трудоустроиться в академические и научно-исследовательские институты, высшие учебные заведения, государственные и правительственные учреждения.

СОДЕРЖАНИЕ БАКАЛАВРСКОЙ ПОДГОТОВКИ

На первых двух курсах обучение ведется по общим учебным планам и программам университета, состоящих из циклов гуманитарных, экономических, социальных и естественнонаучных дисциплин. При этом особое внимание уделяется фундаментальной подготовке по математике, физике, современным компьютерным технологиям: алгоритмы и алгоритмические языки, архитектура ЭВМ, системное программное обеспечение, прикладное программное обеспечение, Web-программирование, компьютерная графика, базы данных, искусственный интеллект, программирование для мобильных устройств и др.

На третьем и четвертом курсах изучаются общепрофессиональные и специализированные дисциплины по проблемам науки о процессах управления комплексными системами. Особое внимание уделяется развитию целостно-системного мышления студентов.

БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

ОТВЕТЫ НА ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ И ПЕРСОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ, НАПИСАВ НАМ ПО АДРЕСУ: abip_sa@yandex.ru