Информация

НУМЦ как координирующий подразделение учебной и научно-методической работы функционирует с 2010 года. Целью создания центра является решение проблемных вопросов анализа и контроля учебного процесса в университете по дневной и заочной формах, контроля его качества, практического обучения студентов с широким применением дистанционной формы подготовки специалистов образовательно-квалификационных уровней «Бакалавр», «Специалист» и «Магистр».

Директор НУМЦ

СТАСЕНКО Владимир Трофимович
Написать письмо

НУМЦ принимает активное участие в развитии университета как учреждения IV уровня аккредитации, учреждения исследовательского типа, который проводит образовательную, научно-исследовательскую, научно-инновационную, учебно-производственную и информационно-консультационную деятельность, направленную на разрешение проблем окружающей природной среды, использование биоресурсов экосистем, введение природоохранных агротехнологий, осуществление контроля за соблюдением стандартов качества и безопасности сельскохозяйственной продукции, ее переработки и окружающей среды относительно учебного и методического обеспечения.

Образование

Федеральные государственные образовательные стандарты 3+

Основные образовательные программы КФУ

  • Дополнительное профессиональное образование
  • Военное обучение
  • Дистанционное образование
  • Последипломное образование

Проект «Центр консультирования и профориентации

 Академии биоресурсов и природопользования

Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского

«Знания – для себя, достижения – для Крыма!» —  ЦКП АБиП

С 17 августа 2015 года в Академии биоресурсов и природопользования ФГАО ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» стартовал проект «Центр консультирования и профориентации Академии биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского «Знания – для себя, достижения – для Крыма!» —  ЦКП АБиП. Мероприятие проходит в рамках реализации Программы развития ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» на 2015 — 2024 гг.

Цель проекта: развитие современных форм профориентационной работы в целях привлечения талантливых абитуриентов, в том числе с высоким баллом единого государственного экзамена.

Задачи проекта:

  • информирование обучающихся и их родителей о состоянии рынка труда и его перспективах в Республике Крым и в Российской Федерации;
  • оказание обучающимся психологической, информационной помощи в выборе направления профессиональной подготовки;
  • обеспечение мотивации молодежи к труду в аграрной сфере и повышение привлекательности работы квалифицированных кадров в сельской местности;
  • научно-методическое консультирование педагогов образовательных организаций в освоении интерактивных форм и методов профориентационной работы.

Руководитель проекта:

Донец Олег Васильевич

E-mail:donets_csau@mail.ru

Участники проекта:

Бритвин Виктор Викторович

Коваль Татьяна Валерьевна

Лысенко Светлана Евгеньевна

Мезенцева Вера Дмитриевна

Партнеры проекта:

 Отдел образования Красногвардейской районной государственной администрации.

Отдел образования Симферопольской районной государственной администрации.

Белогорский районный центр занятости.

Нижнегорский учебно-воспитательный комплекс «Школа-лицей №1».

Молодежненская общеобразовательная школа №2 Симферопольской райгосадминистрации.

Отдел образования, молодежи и спорта Администрации Первомайского района