Практические мастер классы в рамках реализации проекта Министерства науки и высшего образования РК «Аграрный класс. Агробизнес. Основы инженерной графики и 3D моделирования»

24 октября 2020 года в Агротехнологической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского для обучающихся образовательных организаций Республики Крым были проведены практические мастер классы в рамках реализации проекта Министерства науки и высшего образования РК «Аграрный класс. Агробизнес. Основы инженерной графики и 3D моделирования»

Перед обучающимися пяти крымских школ выступил декан факультета механизации производства и технологии переработки сельскохозяйственной продукции С. С. Воложанинов. Сергей Сергеевич рассказал собравшимся о существующих на факультете традициях, о перспективах обучения на выбранных направлениях подготовки, о необходимости грамотного и, одновременно, творческого подхода к выбору будущей профессии.

С большим интересом школьники принимали участие в мастер классе по изготовлению мармелада, познавали основы инженерной и занимательной графики 3D моделирования, наблюдали за приготовлением вин, безалкогольных напитков, молочной продукции, знакомились с работой машинно-тракторного парка.

Программа пребывания—это презентация всех направлений подготовки АТА, учебы и досуга студентов в стенах академии.

Во время встречи с преподавателями и представителями факультетов будущие абитуриенты получили подробную информацию о специальностях, получаемых в вузе, о методах преподавания и практического обучения студентов, о насыщенной и интересной студенческой жизни. Коллективу факультета удалось создать доброжелательную обстановку, в которой каждый мог почувствовать себя желанным гостем. Администрация академии выражает благодарность всем преподавателям, сотрудникам и обучающимся, принявшим участие в подготовке и проведении мастер классов.

20.04.2024 год

День открытых дверей
Начало в 09.00