Собрание трудового коллектива Института «Агротехнологическая академия» ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»

В Агротехнологической академии Крымского федерального университета прошло собрание трудового коллектива. С отчетом о проделанной за три года работе выступил директор академии Владимир Лемещенко.

На повестке дня – вопросы образовательной, научно-исследовательской и молодёжной политик, воспитательной и профориентационной работы академии. Директор рассказал о стратегической цели и задачах академии, кадровом составе, учебно-методической деятельности и профориентационной работе, новых подходах к реализации образовательных программ.

«Агротехнологическая академия является одним из основных структурных подразделений Крымского федерального университета. Выпускники академии работают во многих структурах агротехнологического сектора Республики Крым. Специалисты, преподаватели и учёные академии вносят большой вклад в развитие нашего университета. Учреждение имеет огромное влияние на отрасль сельского хозяйства в регионе», – отметил проректор по развитию и эксплуатации имущества КФУ Константин Трегубов.

Решением трудового коллектива в формате открытого голосования работа директора была признана удовлетворительной.

«Всегда есть, что продемонстрировать, когда работает творческий коллектив. Прежде всего, мы сохранили преемственность предыдущих поколений, связь с сельским хозяйством Крыма и перерабатывающей промышленностью. Достаточно высокий процент наших выпускников трудоустроен. Научные исследования носят преимущественно разработческий характер для реального сектора экономики. Мы планируем и в дальнейшем проводить такие исследования. Я думаю, что самое большое достижение Агротехнологической академии – это наши студенты, которые служат нашей Родине», – отметил директор Агротехнологической академии КФУ Владимир Лемещенко.

Кроме того, в рамках собрания почётными грамотами за добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный личный вклад в укрепление авторитета Крымского федерального университета и в связи со 105-летием со дня основания первого университета в Крыму были награждены преподаватели и сотрудники, а также студенты академии.

Текст: Елизавета Черкашина
Фото: Ксения Гасица
Пресс-служба КФУ

Материалы взяты с сайта ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»

https://www.youtube.com/watch?v=Hxx4hqfY9_w