Прием участковой избирательной комиссией заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах депутатов Государственного Совета Республики Крым

Избиратели, которые будут находиться в день голосования вне места своего жительства, вправе подать с 28 августа по 4 сентября 2019 года заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения в участковую избирательную комиссию (далее – УИК). Заявление подается в любую участковую избирательную комиссию.

Заявление может подать гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет на день голосования (дата рождения 8 сентября 2001 года и ранее).

Для подачи заявления необходим документ, удостоверяющий личность:
– паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее – паспорт);
– временное удостоверение личности, выданное органом внутренних дел Российской Федерации на период замены паспорта.

Избиратель может подать заявление только один раз.

В предоставлении услуги гражданину отказывается в случае:
– непредъявления гражданином паспорта (или временного удостоверения личности);
– недостижения гражданином на день голосования возраста 18 лет (дата рождения 9 сентября 2001 года рождения и позднее);
– обращения гражданина вне периода времени, определенного законом для подачи заявления (ранее чем за 10 дней и позднее чем за 3 дня до дня голосования); – повторного обращения гражданина для подачи заявления.